Куйвашев провел линейку в особой школе: «Символично, что первый урок у вас будет посвящен футболу»

Губернатор Евгений Куйвашев 1 сентября в Екатеринбурге дал старт российской акции «Футбольный урок», посвященной Дню знаний и проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев 1 сентября в Екатеринбурге дал старт российской акции «Футбольный урок», посвященной Дню знаний и проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

«Дорогие ребята, я поздравляю всех с Днем знаний, и хорошо, что мы встречаем этот день в самой современной, оборудованной по последнему слову техники школе. И, конечно же, очень символично, что первый урок у вас будет посвящен футболу. Сегодня в школе есть хорошие спортивные площадки, футбольное поле и, безусловно, это внесет вклад в ваше физические воспитание и развитие спорта номер один в мире – футбола. Невозможно добиваться успехов, если не развивать дворовый спорт, пришкольные спортивные площадки. Сегодняшний урок, посвященный футболу, обязательно даст свои плоды. Многие из вас, я уверен, будут представлять в будущем нашу футбольную команду «Урал». В подготовке к чемпионату мира по футболу, игры которого пройдут в Екатеринбурге, предстоит еще сделать многое – стадион, четыре тренировочные площадки, подготовить инфраструктуру, автобусы, троллейбусы, дороги. Все это останется вам, дорогие ребята», – заявил Евгений Куйвашев.

«Футбольный урок» – проект Оргкомитета «Россия-2018», который реализуется при участии Волонтерских центров чемпионата мира, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора. В Екатеринбурге акция состоялась в новом образовательном заведении Академического района, одном из самых больших в России – школе № 23. На новом газоне школьного стадиона ученики среднего звена сыграли в футбол с игроками футбольной команды «Урал». Особенность этого матча в том, что против 11 футболистов играли сразу 200 детей.

«Футбол – это уникальный вид спорта, который дарит очень много положительных эмоций не только игрокам, но и болельщикам. Я горд, что именно нашему городу выпала честь принимать матчи самого крупного футбольного чемпионата. И мы все вместе сможем окунуться в атмосферу игры и побывать болельщиками, зрителями и волонтёрами. Я желаю вам учиться хорошо, заниматься спортом, учить иностранные языки, и мы покажем всему миру наш красивый, дружелюбный Екатеринбург», – выступил перед матчем капитан ФК «Урал» Артём Фидлер.

Школьников поздравил и президент клуба «Урал» Григорий Иванов.

«Я от всей души поздравляю вас, ребята, с Днем знаний. Футбольный клуб «Урал» проповедует идею, чтобы в профессиональной команде играли воспитанники местных футбольных секций. Верю, что найдутся ребята, которые сегодня будут играть с нашими мастерами футбола, а потом попадут в основной состав футбольного клуба «Урал», – завил Григорий Иванов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров