Екатеринбургский депутат отправил очередную партию гуманитарной помощи для солдат

Алексей Вихарев Фото: Telegram-канал депутата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, УралПолит.Ru. Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев направил очередную партию гуманитарной помощи для военнослужащих.

Руководитель медицинской фракции Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев отправил гуманитарную помощь для военнослужащих, которые участвуют в СВО. В 32-ой военный городов Екатеринбурга были привезены спецоборудование и медикаменты, далее их отправили на территорию проведения СВО. Об этом депутат рассказал в своем Telegram-канале.

С просьбой о помощи к депутату обратились военнослужащие. Они попросили спецоборудование, которое им необходимо. Это устройства для подключения к спутниковому интернету, роутеры, комплекты по IP-телефонии, которые помогут всегда оставаться на связи. Также Алексей Вихарев передал бинокли с переменной кратностью, технические устройства для наблюдений, электрические фонарики. В гуманитарную помощь вошли и предметы быта – генераторы, газовые горелки и газовые баллоны, спальные мешки, коврики и «сидушки».

«Мы на постоянной связи с военнослужащими екатеринбургского гарнизона. Они рассказывают, что дополнительно необходимо для наших парней, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы обеспечить бойцов тем, что для них важно и нужно. И часто просьбы заключаются не столько в бытовых мелочах, сколько в специальном оборудовании», – рассказал Алексей Вихарев.

Военным пополнили запасы медикаментов. Им нужны медицинские антисептики, жаропонижающие средства, заживляющие и противовоспалительные мази, а также кровоостанавливающие жгуты-турникеты. Медикам, которые оказывают помощь там, также передали аппарат ЭКГ и систему для постановки капельницы.

Депутаты медфракции уже отправили шесть грузовиков с гуманитарной помощью. Пункт приема «гуманитарки» продолжает работать в общественной приемной Алексея Вихарева на ул. Старых Большевиков, 29. Он открыт три дня в неделю - вторник, среду и четверг, с 11.00 до 13.00. Принимаются мужские теплые вещи и обувь, лекарственные препараты. Дополнительные вопросы по необходимой помощи можно задать по телефону: +7 912 207-19-54.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров