​Депутаты Югры утвердили рост доходов бюджета на 13 миллиардов

Борис Хохряков Фото: пресс-служба думы Югры

ХМАО-ЮГРА, 27 октября, УралПолит.Ru. Более 13 миллиардов рублей дополнительно в доходную и расходную части бюджета региона.

Депутаты думы Югры утвердили корректировки в региональный бюджет на 2022 год, а также на плановый период 2023-2024 годов. Доходы и расходы в 2022 году увеличили на 13,4 и 13,7 млрд рублей соответственно, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Председатель думы округа Борис Хохряков отметил, что «уже второй раз в этом году происходит корректировка бюджета округа, причем, в сторону увеличения».

«Доходы и расходы увеличены более чем на 13 миллиардов рублей. Если говорить в абсолютных цифрах, то доходы бюджета после одобрения депутатским корпусом проекта закона составят 282 миллиардов рублей, расходы – 320 миллиардов и дефицит – 37 миллиардов», – уточнил спикер.

Этим средствам уже нашли применение. Так, практически 4,5 миллиарда пойдет на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы, около двух миллиардов рублей – на социальные выплаты. Около трех миллиардов будет направлено на дорожное строительство. В том числе значительная часть – на строительство нового, второго моста через Обь в районе Сургута.

В пределах 1,6 миллиардов запланировано муниципалитетам на решение жилищных вопросов и еще более полумиллиарда пойдет на решение вопроса по сносу и переселению граждан из фенольного жилья. Также запланированы средства на выплаты мобилизованным, на строительство ряда социальных объектов и еще очень много направлений.

«Эти более чем 13 миллиардов рублей дополнительных доходов в бюджет региона будут грамотно использованы департаментами округа и муниципалитетами с пользой для округа», – резюмировал Хохряков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров