Спикер югорского парламента рассказал, как пандемия коронавируса отразилась на работе думы

Борис Хохряков Фото: Виктор Вытольский

ХМАО-ЮГРА, 22 декабря, УралПолит.Ru. Председатель думы ХМАО-Югры Борис Хохряков отметил, что несмотря на пандемию коронавируса, окружные депутаты рассмотрели все вопросы, которые планировали в этом году.

ХМАО-ЮГРА, 22 декабря, УралПолит.Ru. Председатель думы ХМАО-Югры Борис Хохряков отметил, что несмотря на пандемию коронавируса, окружные депутаты рассмотрели все вопросы, которые планировали в этом году.

Спикер югорского парламента Борис Хохряков рассказал, как пандемия коронавируса отразилась на работе думы. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

По словам председателя окружной думы, несмотря на пандемию и некоторые ограничения, год выдался динамичным и продуктивным.

«Конечно, никакие ограничения не смогли существенно повлиять на результаты. Да, мы собирались в основном онлайн, но все те вопросы, законопроекты, которые были запланированы, и которые необходимо было рассмотреть, все рассмотрены», – сказал Борис Хохряков.

С учетом 24 декабря, в этом году пройдет 12 заседаний. В общей сложности принят 141 закон и более 400 постановлений.

Добавим, что по словам Бориса Хохрякова, из-за пандемии работа с избирателями ушла в онлайн.

«В связи с пандемией, мы принимаем обращения, в том числе, по телефону и по видеосвязи, как удобно гражданину. По итогу года ожидаем приблизительно 4,5 тыс. обращений», – уточнил он.

Что касается тематики вопросов, то максимальное число обращений граждан – это просьбы оказать материальную помощь, вопросы здравоохранения, запросы по линии социальной защиты и жилищные вопросы.

Добавим, что также, подводя итоги года Борис Хоряков напомнил об инициативах депутатов на федеральном уровне. В частности, окружная дума в этом году в качестве законодательной инициативы направила в Госдуму изменения в федеральный закон о содействии развитию жилищного строительства. В нем предусматривается возможность вступления в жилищно-строительные кооперативы ветеранов боевых действий, а также членов семей погибших инвалидов и ветеранов боевых действий. Также были направлены обращения к главе Минфина по вопросу дополнения перечня доходов, не подлежащих налогообложению, и к главе Минздрава – по вопросу внесения в федеральный закон изменений, направленных на повышение уровня доверия граждан к вакцинопрофилактике.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров