​Спикер Игорь Володин предложил перенести выборы в гордуму Екатеринбурга, чтобы сэкономить

Игорь Володин Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, УралПолит.Ru. Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин предложил перенести выборы 2023 года. Он считает, что так можно сэкономить сотни миллионов рублей.

Спикер Екатеринбургской городской думы Игорь Володин выступил с предложением перенести выборы 2023 года. Так, по его мнению, можно сэкономить сотни миллионов рублей. Обращение председателя гордумы опубликовано на странице ЕГД во «Вконтакте».

«Выборы в городскую думу являются элементом демократии. Но я предлагаю выборы в 2023 году перенести на более поздний период. На выборы расходуется порядка 200 млн рублей. И представляете, какая общая сумма будет по всей России? Я предлагаю сэкономленные деньги направить на развитие городов», – сказал Игорь Володин.

В октябре дума Екатеринбурга утвердила новые границы одномандатных округов для очередных выборов нового состава думы. В текущей редакции сохраняется смешанный принцип формирования представительного органа в пропорции 50/50: 18 депутатов избираются по одномандатным округам, 18 — по партийным списка.

В 2023 году 10 сентября пройдет единый день выборов. В России будут выбирать глав 21 региона, депутатов заксобраний в 16 субъектах. В Свердловской области пройдут выборы в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Качканарском ГО и трех селах Камышловского района: Восточное, Галкинское и Обуховское.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров