Неизвестные пытаются сорвать обсуждение проекта Храма святой Екатерины в столице Урала

В Екатеринбурге неизвестные пытаются сорвать мероприятие организованное молодежным отделением областного Союза архитекторов, на котором планировалось обсуждение возможных вариантов строительства храма.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге неизвестные пытаются сорвать мероприятие, организованное молодежным отделением областного Союза архитекторов, на котором планировалось обсуждение возможных вариантов строительства храма.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», круглый стол должен был начаться в 18:00 в Доме писателей Урала. Однако за час до старта обсуждения в помещении стали появляться неизвестные мужчины, которые заняли все места в зале и препятствовали доступу участников мероприятия, в том числе представителей общественности. В связи с этим организаторы вызвали полицию, которая, правда, не смогла удалить мужчин из зала, аргументировав это тем, что в общественном мероприятии может принять участие любой желающий. В связи с этим организаторы перенесли обсуждение в коридор Дома писателей.

В рамках обсуждения строительства храма Екатерины организаторы представили несколько проектов храма, а также показали обращение городских архитекторов, которые выступают против строительства.

Напомним, что проект возведения храма святой Екатерины в акватории городского пруда вызвал широкое общественное обсуждение. Городские архитекторы и общественники выступили против этой инициативы. Однако сторонники строительства, в том числе екатеринбургская епархия, рассчитывают закончить строительство храма к 300-летию Екатеринбурга в 2023 году. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров