​На Средний Урал придут ночные тридцатиградусные заморозки

Зима Фото: Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, УралПолит.Ru. На Средний Урал идут морозы. В некоторых частях региона температура ночью будет приближаться к отметке в -30 градусов.

Начало марта не радует свердловчан весенним теплом. На Свердловскую область надвигаются зимние морозы. Ночью отметка термометра на севере региона будет приближаться к -30°С. Об этом сообщается на сайте Уралгидрометцентра.

По данным синоптиков, сегодня, 2 марта, на Среднем Урале ожидается облачная с прояснениями, будет идти небольшой, а местами умеренный снег. Днем температура воздуха будет на уровне -4°С...-9°С. Ветер западного направление, скорость будет достигать 4-9 м\с. Возможны порывы ветра до 14 м\с.

В пятницу, 3 марта, местами ожидается небольшой снег. Ночью температура воздуха достигнет отметки в 15°С...-20°С, на севере региона будет -20°С. Днем воздух прогреется до -8°С...-13°С. Ветер сохранит направление и скорость: западный, 4-9 м\с. Порывы будут достигать 15 м\с.

В субботу, 4 марта, в Свердловской области ожидается облачная с прояснениями погода, местами будет идти небольшой снег, ночью в горах снегопад разойдется до умеренного. Ночью температура воздуха будет -14°С…-19°С, на севере региона столбик термометра опуститься до 24°С, а на крайнем севере – до 29°С. Ветер сменит направление на южное, скорость останется прежней – около 4-9 м\с. Отдельные порывы будут разгоняться до 15 м\с.

В Екатеринбурге сегодня, 2 марта, ожидается облачность с прояснениями, может пойти небольшой снег. Дневная температура воздуха будет -4°С…-6°С. Ветер будет дуть с запада со скоростью 4-9 м/с, порывы будут достигать 13 м\с.

В пятницу, 3 марта, в уральской столице будет облачно, преимущественно осадков не ожидается. Ночью столбик термометров опуститься до -15°С… -17°С. Днем воздух прогреется до -9°С… -11°С. Ветер сохранит западное направление и скорость.

В субботу, 4 марта, в Екатеринбурге будет облачно с прояснениями, осадков преимущественно не ожидается. Ночью станет немного теплее. Температура воздуха в темное время суток будет -14°С… -16°С, а днем потеплеет до -1°С… -3°С.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров