​На Среднем Урале объявили штормовое предупреждение из-за сильного гололеда

Гололед Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, УралПолит.Ru. МЧС по Свердловской области объявило штормовое предупреждение. На дорогах региона появился гололед.

Свердловские спасатели объявили штормовое предупреждение. Они сообщают, что по данным синоптиков на Среднем Урале днем 3 ноября ожидаются сильные гололедные явления (гололед, отложение мокрого снега на проводах), на дорогах будет гололедица. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Свердловской области.

В связи с прогнозируемыми погодными явлениями возможно нарушение энергоснабжения, увеличение количества ДТП.

«Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Автовладельцам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения», – говорится в сообщении.

Пешеходам советуют ходить осторожно передвигаться по улицам, в особым вниманием переходить через дорогу. Спасатели рекомендуют надеть обувь на плоской, нескользящей подошве.

Пешеходам необходимо передвигаться с максимальной осторожностью, особенно при переходе автодорог. Рекомендуется надевать обувь на плоской, нескользящей подошве, держать руки свободными для удержания равновесия.

МЧС напоминает, что при происшествии необходимо звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России – 101 или по единому телефону вызова экстренных служб - 112.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров