На Средний Урал придут дожди и снег

Снег Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, УралПолит.Ru. На Средний Урал идет похолодание. Оно принесет с собой дождь и снег.

В Свердловскую область пришел небольшой циклон, который принесет с собой дожди. Позже в регионе ожидается снег. Сейчас температура воздуха на Среднем Урале превышает средние многолетние значения на 2°-5°. Об этом рассказала главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

«13-14 октября к Уралу с Поволжья подойдет небольшой циклон, который вызовет дожди в западных районах Свердловской области. В субботу дождь пройдет и на остальной территории Свердловской области, в воскресенье 16 октября предполагается погода без существенных осадков. Из-за плотной облачности и осадков станет прохладнее», – пояснила синоптик.

По словам специалиста, уже на следующей недели температура воздуха опуститься для привычных для этой поры значений. В рабочую неделю с 17 по 21 октября ночью ожидается температура в районе 0°...+4°, днем – от +4° до +8°. В этот период предполагается 2-3 дня с дождями, которые в начале 20-х чисел месяца уже могут смешиваться со снегом.

Отметим, что 14 и 15 октября в регионе ожидается облачность с прояснениями, местами могут пройти умеренные дожди. Дневная температура воздуха будет колебаться от +6° до +11°. В воскресенье, 16 октября местами пройдут небольшие дожди, днем температура воздуха немного опуститься до +5°...+10°.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров