В Кремле отреагировали на штурм квартиры «похитителя обоев» СОБРом

Дмитрий Песков высказался по поводу убийства СОБРом «похитителя обоев» Фото: Виктор Вытольский

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что убийство местного жителя бойцами СОБРа, произошедшее в Екатеринбурге накануне и инцидент в США, связанный с гибелью Джорджа Флойда невозможно соотносить.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что убийство местного жителя бойцами СОБРа, произошедшее в Екатеринбурге накануне и инцидент в США, связанный с гибелью Джорджа Флойда невозможно соотносить. Заявление Пескова опубликовал канал «Вы слушали маяк».

«Я не соглашусь с вами, что вопросы, которые сейчас находятся во главе угла общественной жизни США, имеют отношение к нашей повестке дня. У нас своя повестка дня, и, слава Богу, того, что происходит в Америке, у нас не происходит. Никаких параллелей здесь не видим», – отреагировал Дмитрий Песков.

Конкретного мнения по поводу инцидента в Екатеринбурге при этом Песков не выразил, отказавшись от комментариев на этот счет.

«Мы не располагаем деталями происшествия в Екатеринбурге. Мы не знаем доподлинно, что произошло. И не зная, каким-то образом это обсуждать или комментировать, это было бы неверно», – заявил Песков.

Стоит отметить, что в социальных сетях среди россияне уже начали соотносить убийство «похитителя обоев» с произошедшем ранее убийством в США – в Миннеаполисе полицейский убил афроамериканца Джорджа Флойда, передавив ему горло коленом. Это вызвало бурный общественный резонанс среди американцев. На данный момент россияне также считают действия екатеринбургских силовиков произволом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров