В Екатеринбурге бывшие супруги подают друг на друга в суд из-за дорогого автомобиля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, УралПолит.Ru. Бывшие супруги не могут поделить дорогой автомобиль.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, УралПолит.Ru. Бывшие супруги не могут поделить дорогой автомобиль.

В Екатеринбурге, в Белоярском районе, развелись супруги, но претензии друг к другу у них не закончились и после развода. Бывший супруг был признан должником и должен был выплатить долг бывшей жене в размере 900 тысяч рублей. Но мужчина решил опротестовать такое решение суда, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

У мужчины в собственности оставался автомобиль KIA Sportage, он и стал яблоком раздора супругов. Судебный пристав, исполняя решение суда, забрал автомобиль у мужчины и передал его бывшей жене. С автомобилем были переданы все документы и ключи. Приставом был составлен акт о наложении ареста на автомобиль до вступления решения суда в законную силу.

Автомобиль был передан бывшей супруге мужчины. Но она не имеет право на нем ездить и как-либо использовать его. Также, ни один из супругов не может на данном этапе продать автомобиль. Женщина должна просто сохранить авто до решения суда. Ее предупредили об уголовной ответственности, которая грозит, если она вдруг решит прокатиться на машине бывшего супруга.

Через несколько дней бывший муж предъявил встречный иск о наложении ареста на спорный автомобиль. Таким образом, супруги не могут даже поделить место, у кого будет хранится дорогостоящая машина, а не то, чтобы отдать его в собственность одному из участников бракоразводного процесса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров