Путин поприветствовал участников открывшегося в Екатеринбурге фестиваля документального кино

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, УралПолит.Ru. Владимир Путин написал телеграмму-приветствие для участников фестиваля документального кино.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, УралПолит.Ru. Владимир Путин написал телеграмму-приветствие для участников фестиваля документального кино.

В Свердловской области стартовал 30-ый фестиваль документального кино «Россия». Это один из старейших фестивалей нашей страны. Владимир Путин направил телеграмму, в которой поприветствовал участников фестиваля и высказал свою поддержку уникальному проекту.

«У вашего фестиваля большая и славная история. На протяжении многих лет он выполняет важную творческую, воспитательную, просветительскую миссию, знакомит зрителей с качественным, серьезным кино, основанным на подлинных исторических фактах и событиях», – текст из телеграммы президента РФ.

Кроме этого, президент пожелал участникам вдохновения. Он высказал уверенность в том, что фестиваль ждет долгая и счастливая жизнь.

Сам фестиваль проходит в Екатеринбурге с 1 по 6 октября. На фестивале показывают документальные фильмы российского производства. Посещение всех мероприятий для зрителей бесплатное. Показы проходят в нескольких кинотеатрах Екатеринбурга: «Дом кино», «Салют», в том числе в Коляда-театре и библиотеке имени В. Г. Белинского.

Кроме этого, в фествиале участвуют и другие города Свердловской области. В их число вошли Верхняя Пышма, Полевской и Невьянск.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров