В Екатеринбурге из-за пандемии перенесли форум «Города России 2030»

В Екатеринбурге из-за пандемии перенесли форум «Города России 2030» Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Очный этап состоится только в апреле 2021 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Очный этап состоится только в апреле 2021 года.

Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия», который должен был пройти в столице Среднего Урала с 11 по 12 ноября 2020 года из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в регионе пройдет в два этапа. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе оргкомитета форума.

Организационный комитет принял решение провести общероссийский форум в два этапа. Так, с 11 по 13 ноября он пройдет в режиме онлайн. Очный же этап состоится ориентировочно в апреле 2021 года.

В онлайн-режиме состоится торжественное подписание соглашений о взаимодействии органов местного самоуправления, а также круглый стол «Национальный проект «Экология» и новая экономическая модель «мусорной реформы»: как сделать чистыми российские города». Кроме того, в онлайн-режиме пройдут секционные заседания, такие как «Структурная трансформация экономики городов», «Лаборатория Искусственного интеллекта. Город, управляемый данными – DataDrivenCity». Уточняется, что информация о проведении данных мероприятий более подробно будет размещена на сайте форума.

«Мы благодарим вас за желание и готовность принять участие в Форуме и приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию», – добавили в пресс-службе оргкомитета.

Напомним, организаторами общероссийского форума являются аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, правительство Свердловской области, администрация города Екатеринбурга, Союз российских городов, и ассоциация «Города Урала». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров