​«Гринвич» отказался от иска к Levi's, но подал в суд на Uniqlo

Гринвич Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, УралПолит.Ru. Производство по иску структуры «Гринвича» к Levi's остановили. Однако ТЦ подал в суд на Uniqlo.

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску управляющей компании «Итс-групп», которая принадлежит сыновьям владельцев ТРЦ «Гринвич» Матвею Погребинскому и Марку Заводовскому, к «Леви Штраусс Москва», юрлицу бренда Levi's. Это следует из данных, опубликованных в картотеке арбитражных дел.

Представители торгового центра через суд планировали взыскать более 133 тыс. долларов. Сумма касалась долга по арендной платы, так как после развития событий на Украине Levi's решил уйти из России и постепенно закрыть магазины. Сейчас в Екатеринбурге остался один работающий магазин бренда. Он также подлежит закрытию.

В день, когда завершилось разбирательство с Levi's, в суд поступил иск от УК «Итс-групп» к «Юникло рус», юридическому лицу бренда Uniqlo. Представители ТЦ рассчитывают взыскать с японской марки одежды более 47 млн рублей. Пока иск не принят к рассмотрению. Этот бренд также приостановил работу в России в марте 2022 года.

Ранее судебные процессы были завершены и по другим делам с брендами группы Inditex: Zara Home, Pull&Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и Massimo Dutti. Ранее УралПолит.Ru подробно рассказывал о судах торгового центра

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров