В Екатеринбурге фонтан у резиденции губернатора вышел из берегов

Вандалы в Екатеринбурге сломали фонтан в центре города Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге вандалы сломали фонтан возле Главпочтамта. В результате вода залила тротуары.

В Екатеринбурге неизвестные ночью сломали фонтан возле памятника Александру Попову у Главпочтамта. Об этом сообщили сразу несколько екатеринбуржцев в социальных сетях.

Вода стала вытекать на ступеньки и залила тротуар возле проспекта Ленина. Информацию о происшествии УралПолит.Ru подтвердили в пресс-службе городской мэрии, отметив, что на данный момент поломку уже устранили.

«Сегодня ночью вандалы выкрутили форсунки фонтана по направлению от чаши в сторону асфальта. В 11:00 фонтан по таймеру включился и вода потекла из чаши. В 11:30 туда приехали специалисты предприятия, обслуживающего фонтаны и вернули форсунки на прежнее место», – рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Напомним, фонтаны в Екатеринбурге заработали в середине мая. При этом городские власти увеличили время их работы. Так, работают они теперь с 11 до 22 часов. Тем не менее, гидравлическое сооружение в Историческом сквере работает на час дольше остальных – до 23 часов. Включение и выключение всех фонтанов настроено в автоматическом режиме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров