В Екатеринбурге до конца недели включат все фонтаны

В Екатеринбурге до конца недели включат все фонтаны Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге до конца недели запустят все городские фонтаны. При этом время их работы продлят на несколько часов.

В Екатеринбурге до 17 мая начнут работать все фонтаны. Власти муниципалитета в общей сложности обслуживают восемь крупных фонтанов. Как УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе администрации города, в этом году время работы также будет увеличено.

Так, если ранее фонтаны в городе включали в полдень, то в этом году их начнут запускать с 11 часов утра. Работать они будут до 22 часов. Тем не менее, гидравлическое сооружение в Историческом сквере будет работать на час дольше остальных – до 23 часов. Включение и выключение всех фонтанов настроено в автоматическом режиме.

«На данный момент наполняется чаша фонтана у театра Драмы. Сотрудники МБУ «ВОИС» проводят расконсервацию фонтана у оперного театра. Цветомузыкальный фонтан на Плотинке полностью готов к эксплуатации, и будет включен после демонтажа сцены, установленной к празднику Победы. К концу текущей недели будут работать все фонтаны», – отметил директор предприятия «Водоотведение и искусственные сооружения» Вячеслав Черемных. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров