ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, УралПолит.Ru. Пост гендиректора Артемий Кызласов покинул по собственному желанию.
>ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, УралПолит.Ru. Пост гендиректора Артемий Кызласов покинул по собственному желанию.
Совет директоров ОЭЗ «Титановая долина» удовлетворил просьбу генерального директора Артемия Кызласова об отставке. Информацию об этом УралПолит.Ru подтвердили в пресс-службе особой экономической зоны.
«Накануне генеральным директором ОАО ОЭЗ «Титановая долина» Артемием Кызласовым в адрес высшего органа управления акционерным обществом было подано заявление об уходе с занимаемого поста по собственному желанию», – прокомментировали в пресс-службе.
Отставка Кызласова была принята вчера, 3 августа, на совете директоров «Титановой долины». Пост временно исполняющего обязанности генерального директора особой экономической зоны продолжит занимать Андрей Антипов.
Напомним, в середине июля Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания Кызласова под стражей. Его отправили под домашний арест до 17 октября.
Артемий Кызласов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Он был задержан в феврале во время передачи взятки в 2,5 млн рублей, которую, по версии следствия, вымогал у субподрядчика. Несмотря на арест Кызласова, из «Титановой долины» его не спешили увольнять – решение не принималось из-за отсутствия резолюции суда.
© Ирина Герц