На Среднем Урале зафиксировано максимальное количество умерших пациентов с COVID-19

На Среднем Урале зафиксировано максимальное количество умерших пациентов с COVID-19 Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, УралПолит.Ru. За минувшие сутки скончались 16 человек, больных COVID-19. Это максимальное число смертей за сутки с начала пандемии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, УралПолит.Ru. За минувшие сутки скончались 16 человек, больных COVID-19. Это максимальное число смертей за сутки с начала пандемии.

На Среднем Урале зафиксировано 390 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и 16 летальных исходов пациентов с COVID-19. Об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию.

Диагноз COVID-19 был подтвержден у 160 екатеринбуржцев, а также у жителей десятка муниципалитетов региона, таких как Нижний Тагил, Полевской, Каменск-Уральский и других.

«Состояние 765 госпитализированных оценивается как тяжелое, 338 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 224 – на аппаратах ИВЛ», – отметили в штабе.

Таким образом, на сегодняшний день в Свердловской области зафиксировано уже 47 тыс. 835 случаев заболевания.

Тем не менее, количество выписанных все же превышает количество вновь заболевших. Так, за минувшие сутки уральские врачи выписали 395 человек,а всего вылечить удалось 40 тыс. 69 свердловчан.

Как сообщалось ранее, скончались за сутки 16 пациентов. Общее количество смертей в регионе достигло 1 тыс. 76 случаев. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров