​В Тюменской области умерли два пациента с COVID-19. Еще 162 заразились

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, УралПолит.Ru. В Тюменской области стабилизировалась ситуация по коронавирусу. За последние несколько дней официальная статистика не демонстрирует резких скачков.

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, УралПолит.Ru. В Тюменской области стабилизировалась ситуация по коронавирусу. За последние несколько дней официальная статистика не демонстрирует резких скачков.

За прошедшие сутки в Тюменской области зафиксировано 162 случая заболевания коронавирусом среди населения региона. В эти данные входят и детская заболеваемость. Так, за вчерашний день заразились 12 детей. С начала пандемии в регионе инфицировались 18 тыс. 749 тюменцев. Такие данные привели в оперативном штабе Тюменской области.

Согласно предоставленной информации, количество вылечившихся продолжает расти. За сутки из лечебных учреждений выписали 485 жителей региона. За все время неблагоприятной эпидемиологической обстановки выздоровели 15 тыс. 388 человек.

Также стало известно, что 24 пациента остаются на искусственной вентиляции легких. Лечение от коронавируса проходят 2 тыс. 206 жителей региона. Еще 2 тыс. 310 человек находятся на перевахтовке.

Однако за истекшие сутки две женщины 33 и 58 лет все же скончались. В частности, в первом случае от острой респираторной недостаточности на фоне двусторонней субтотальной вирусной интерстициальной пневмонии и хронического заболевания, а во втором – от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии и хронического заболевания.

Так, за весь период пандемии в Тюменской области скончались 136 пациентов с коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров