​На Ямале скончались три человека с коронавирусом. Еще 191 заразился

​На Ямале скончались три человека с коронавирусом. Еще 191 заразился Фото: Полина Зиновьева

ЯНАО, 3 декабря, УралПолит.Ru. За сутки в регионе инфекцию выявили у 191 человека.

ЯНАО, 3 декабря, УралПолит.Ru. За сутки в регионе инфекцию выявили у 191 человека.

В Ямало-Ненецком автономном округе за сутки заболевание зафиксировали у 191 человека. Всего с начала пандемии – 26 тыс.931 человек. Об этом УралПолит.Ru рассказали в оперативном штабе. Там также уточнили, что за минувшие сутки полностью вылечились 265 жителей округа, всего за время пандемии – 18 тыс.419 человек.

На сегодняшний день в медицинских учреждениях ЯНАО лечение получают 1 тыс.272 пациента. Из них 70 находятся в тяжелом состоянии, а 14 человек с подтвержденным тестом на наличие инфекции находятся на ИВЛ.

Среди вахтовых рабочих, приезжих из других регионов, за сутки COVID-19 выявили у 23 человек.

Из муниципалитетов округа по числу заболевших лидирует Ноябрьск, там ковидная болезнь подтвердилась у 33 человек. На втором месте Пуровский район с 28 заболевшими. На третьем месте с 22 заболевшими Надымский район и Муравленко.

Прошедшие сутки вновь принесли в статистику три летальных исхода. Как сообщили УралПолит.Ru в оперативном штабе, в больнице Нового Уренгоя и Ноябрьска скончались 57 и 53 летние мужчины. А в медучреждении Надыма не справилась с коронавирусом женщина в возрасте 64 лет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров