​На Южном Урале скончались 13 человек с коронавирусом. Еще 303 заболели

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, УралПолит.Ru. В Челябинской области продолжается ежедневный рост количества заразившихся и умерших с коронавирусом.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, УралПолит.Ru. В Челябинской области продолжается ежедневный рост количества заразившихся и умерших с коронавирусом.

С начала пандемии на Южном Урале новой коронавирусной инфекцией заболели 27 тыс. 542 человека. За минувшие сутки 303 челябинцам поставили соответствующий диагноз. Такие данные предоставил корреспонденту УралПолит.Ru пресс-служба южноуральского минздрава.

Согласно официальной статистике, за прошедший день выздоровело в шесть раз меньше, чем заболело – 47 человек. С начала неблагоприятной эпидобстановки вылечились 17 тыс. 422 пациента. Больными остаются 9 тыс. 161 человек.

За последний день в лабораториях Челябинской области проанализировали 7 тыс. 645 проб на коронавирус, а с начала пандемии – 1 млн 43 тыс. 388 тестов.

К несчастью, 13 человек с подтвержденным COVID-19 скончались. Восемь пациентов от 55 до 84 лет умерли непосредственно от новой коронавирусной инфекции. Еще пятеро возрастом от 69 до 84 лет имели хронические болезни, а коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров