В Зауралье не хватает более тысячи врачей

Врачи Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 2 декабря, УралПолит.Ru. В Курганской области ищут более тысячи медиков. Больницам не хватает врачей, фельдшеров и медсестер.

КУРГАН, 2 декабря, УралПолит.Ru. В Курганской области ищут более тысячи медиков. Больницам не хватает врачей, фельдшеров и медсестер.

Департамент здравоохранения Курганской области опубликовал список вакансий для медицинского персонала. Данные актуальны на 30 ноября и 1 декабря текущего года. Из документов, опубликованных на сайте ведомства, известно, что региону не хватает 1018 врачей, фельдшеров и медицинских сестер, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Вакансии предлагают, как специалистам со средним медобразованием, так и с высшим медицинским и фармацевтическим образованием. Например, в Курганскую детскую поликлинику требуются сразу 13 врачей-педиатров участковых. Им обещают служебное жилье, а также выплату компенсации за аренду жилого помещения. В Шадринской поликлинике также дефицит врачей-терапевтов участковых. Требуется 10 специалистов. В Курганскую больницу скорой медицинской помощи требуются 10 врачей скорой медпомощи.

Самое большое число вакансий открыто в Шадринской центральной районной больнице. Ищут сразу 39 врачей (терапевты, неврологи, урологи, хирурги, онкологи). Еще в больницу зовут медсестер и фельдшеров.

Также в регионе не хватает 49 врачей-психиатров. Они требуются в Курганской областной психоневрологической больнице (24 специалиста) и в Шадринском областном психоневрологическом диспансере (10 специалистов). 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров