В Екатеринбурге автобус проехал по пешеходу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, УралПолит.Ru. Автобус насмерть сбил пешехода.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, УралПолит.Ru. Автобус насмерть сбил пешехода.

В Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и пешехода. Общественный автобус № 28 совершал поворот по движению своего маршрута. В этот момент проезжую часть переходила женщина, которую сбил автобус, сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

Женщина-пешеход шла на красный сигнал светофора. Водитель автобуса не успел вовремя сориентироваться и сбил женщин, в момент совершения поворота с улицы Гагарина на улицу Ленина. Женщина умерла от полученных травм на месте, не дождавшись скорой помощи.

Стаж водителя составляет 20 лет. В этот момент в автобусе находились пассажиры. Никто из пассажиров не пострадал.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося, опрашиваются очевидцы. На данный момент личность погибшей женщины устанавливается.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям и пешеходам быть внимательными на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения. Не стоит переходить дорогу на красный сигнал светофора, или не убедившись в том, что автомобиль вас пропускает. Даже если вина водителя в дорожно-транспортном происшествии будет доказана, это не вернет вам здоровье, время, потраченное на восстановление, и самое страшное, не вернет вам вашу жизнь.

Фото: пресс-сулжба УГИБДД по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров