СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, УралПолит.Ru. Два заместителя экс-министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова оказались фигурантами уголовного дела, которое ранее было заведено в отношении чиновника. Об этом сообщили журналисты из зала Свердловского областного суда, где рассматривалось ходатайство о переводе Смирнова из СИЗО под домашний арест.
Так, фигурантами стали Игорь Чикризов, покинувший свою должность в конце 2024 года, и Андрей Кислицин, который был задержан в прошлом году. Последний после дачи показаний на Смирнова был отпущен из СИЗО. Также фигурантами стали некто Белкин и Попов, пишет ЕАН.
УралПолитRu напоминает, что Николай Смирнов покинул пост министра энергетики и ЖКХ Свердловской области 13 января. А 24 января он был задержан по подозрению в получении взятки. Его отправили в СИЗО до 17 марта, а впоследствии адвокат экс-чиновника подал апелляционную жалобу на решение Ленинского райсуда Екатеринбурга о его аресте. Однако сегодня облсуд отказался выпускать бывшего министра из СИЗО.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Свердловской области выросло количество иностранных туристов
-
В Свердловской области на знаковые проекты привлекли 28 млрд рублей за год
-
В Свердловской области похолодает до -25 градусов
-
В Свердловской области выпустили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях
-
В Свердловской области под КРТ попали 25 площадок
-
В Свердловской области выросли средние зарплатные предложения
-
Экс-министр транспорта Свердловской области Старков приговорен к 6,5 годам колонии за взятку
-
Синоптик Пулин: предстоящая неделя в Свердловской области ожидается умеренно-теплой
-
В Свердловской области стало больше работников с доходом 100 тысяч рублей и выше
-
Куйвашев назначил главу РЭК Свердловской области
Вы можете поделиться новостью в соцсетях