В Свердловской области госпитализировали двух человек с гаффской болезнью

больница Фото: unsplash.com

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта. УралПолит.Ru. Двух человек с синдромами редкой гаффской болезнью отправили в Тавдинскую центральную районную больницу Свердловской области. Далее пациентов переведут в одну и клиник Тюмени.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта. УралПолит.Ru. Двух человек с синдромами редкой гаффской болезнью отправили в Тавдинскую центральную районную больницу Свердловской области. Далее пациентов переведут в одну и клиник Тюмени. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Гаффская болезнь на Урале была выявлена в октябре прошлого года. Тогда с подозрением на заболевание госпитализировали десять человек, у восьмерых из которых диагноз был подтвержден. Из числа заболевших, двое находились в тяжелом состоянии в отделении реанимации. Причина болезни – рыба, выловленная в озере Андреевском, которую госпитализированные употребляли в пищу. В декабре 2019 года из больницы был выписан последний пациент, переболевший гаффской болезнью.

Напоминим, гаффская болезнь возникает у питающихся больной рыбой. Такая рыба является токсичной для человека, но сама болезнь среди людей не передается. Для окружающих заболевшие не представляют никакой опасности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров