​В свердловском минздраве заявили, что госпиталь в «Екатеринбург-Экспо» готов принять пациентов

Екатеринбург-Экспо Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, УралПолит.Ru. В дальнейшем мобильный комплекс планируется перенести на территорию «Территориального центра медицины катастроф».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, УралПолит.Ru. В дальнейшем мобильный комплекс планируется перенести на территорию «Территориального центра медицины катастроф».

В министерстве здравоохранения Свердловской области рассказали, что мобильный госпиталь в «Екатеринбург-Экспо» готов принять пациентов. Об этом сообщается в ответе на официальный запрос, отправленных УралПолит.Ru. В ведомстве также уточнили, что в дальнейшем этот комплекс перейдет «Территориальному центру медицины катастроф».

Ранее губернатор Свердловской области выпустил документ, где говорилось, что госпиталь закроется 30 июня. За все время медицинский комплекс не принял ни одного больного коронавирусом.

«В настоящее время медицинский мобильный комплекс находится в готовности принять больных COVID-19в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки со взрывным распространением инфекции», - уточнятся в ответе на запрос.

В ответе также сообщается, что на данный момент «подготовлено временное штатное расписание резервного госпиталя с распределением приписного медицинского персонала по медицинским организациям государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения».

Ранее мы рассказывали о том, как в Екатеринбурге завершил работу госпиталь для больных коронавирусом. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров