В Екатеринбурге назвали самый востребованный бизнес

Это строительные и арендные франшизы

В Екатеринбурге назвали самый востребованный бизнес Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, УралПолит.Ru. В третьем квартале нынешнего года самым востребованным бизнесом в Екатеринбурге стали строительные и арендные франшизы. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса «Авито Бизнес».

За квартал спрос на франшизы в городе вырос на 9%. Интерес к сфере строительства увеличился на 96%, к сфере аренды – в три раза. При этом 28% спроса пришлось на франшизы в области услуг.

«В структуре предложения на первом месте сфера услуг (26%). Второе место – у сферы торговли с долей 25%. На сферу общепита пришлось 15%, на сферу строительства – 8%, а на сферу красоты и здоровья – 7%», – рассказали эксперты.

Несмотря на интерес к франшизам в Екатеринбурге, спрос на готовый бизнес продолжает снижаться. Это обусловлено высокой ключевой ставкой, а также нежеланием предпринимателей инвестировать. При этом некоторые категории смогли показать рост. Среди них – сферы IT (х3 раза) и сельского хозяйства (+68%).

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщал, что на Среднем Урале упростят условия для малого бизнеса. Теперь региональные муниципалитеты смогут предоставлять предпринимателям готовые торговые объекты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров