В Екатеринбурге набережную рядом с Clever park построят без туалетов

Набережная Исети Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, УралПолит.Ru. Эскиз благоустройства набережной Исети рядом с жилым комплексом Clever park приняли без туалетов. Их в проекте не предусмотрено.

В Екатеринбурге утвердили эскиз благоустройства набережной реки Исеть от жилого комплекса Clever park до улицы Щорса. Сегодня главный архитектор бюро «АртХаус» Рушания Сафонова презентовала его Совету по развитию общественных пространств. Участники встречи задали вопрос, будут ли построены на новой набережной уборные, комнаты матери и ребенка. Оказалось, что сервисные помещения не предусмотрены, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«На данной территории набережной не предполагается подобных мест. У нас предполагается на верхнем ярусе из некапитальных сооружений только навесы и места отдыха», — рассказала Рушания Сафонова.

Несмотря на замечания, Совет утвердил эскиз благоустройства, но пообещал учесть все пожелания и предложения.

Отметим, берега Исети рядом с жилым комплексом Clever park планируют сохранить в максимально естественном состоянии. На набережной высадят взрослые ивы, березы, сосны, луговые травы. Появятся велосипедная и пешеходная дорожки, навесы с качелями, спуск к воде, сцена с пирсом для концертов и йоги. Кроме того, в концепции благоустройства учтена будущая школа, которую построят в жилом комплексе. Вход в ее будет с набережной. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров