После приостановки сотрудничества с Boeing «ВСМПО-Ависма» переориентирует сбытовую политику

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, УралПолит.Ru «ВСМПО-Ависма» переориентирует свою сбытовую политику. Сотрудничество корпорации с Boeing приостановлено.

«ВСМПО-Ависма» переориентирует свою сбытовую политику после приостановки сотрудничества с Boeing. Генеральный директор корпорации Дмитрий Осипов рассказал корреспонденту УралПолит.Ru, что предприятие искренне жалеет о приостановке контракта с многолетним партнером, но они были готовы к такому сценарию. У корпорации есть необходимые ресурсы и возможности для снижения возникших рисков. Сейчас «ВСМПО-Ависма» переориентирует свою сбытовую политику на другие рынки и направления.

«Сфера применения титана достаточно широка – от медицины до бытовой и пищевой промышленности. Мы умеем быстро адаптироваться и, уверены, наши уникальные технологические разработки в сфере производства и обработки титановых сплавов всегда будут востребованы на других рынках. Мы уже работаем в этом направлении», – сказал Дмитрий Осипов.

В корпорации подчеркивают, что контракт с Boeing именно приостановлен, а не расторгнут.

Напомним, ранее на фоне ситуации на Украине британский холдинг Rolls-Royce заявил, что временно прекратит закупать у «ВСМПО-Ависма» российский титан, который используют при производстве авиационных двигателей.

Уральская компания еще в 2015 году на полях «Иннопрома» подписала три долгосрочных соглашения с Rolls-Royce на общую сумму порядка 300 млн долларов на период с 2016 по 2025 годы. Предприятие должно было поставлять английскому холдингу прокат и полуфабрикаты из металла и сплавов с ним.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров