В Свердловской области начнут штрафовать за несоблюдение режима самоизоляции

карантин Фото: Елена Сычева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, УралПолит.Ru. В Свердловской области ввели штрафы за нарушение самоизоляции в период пандемии коронавируса. Информацию об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, УралПолит.Ru. В Свердловской области ввели штрафы за нарушение самоизоляции в период пандемии коронавируса. Информацию об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Законопроект был одобрен сегодня, 9 апреля. Размер штрафа за нарушение режима самоизоляции для физических лиц составит от трех до пяти тысяч рублей, для должностных – от 50 до 100 тысяч. Самые большие штрафы введены для юридических лиц – им придется заплатить от 500 тысяч до миллиона рублей. Протоколы о нарушениях будут составлять должностные лица исполнительного органа государственной власти региона.

Закон «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» вступит в силу завтра, 10 апреля.

По словам председателя законодательного собрания Людмилы Бабушкиной, штрафы введены для защиты уральцев от распространения коронавирусной инфекции.

«От соблюдения санитарного режима на работающих предприятиях и организациях, а также при необходимости выхода из дома, от соблюдения режима самоизоляции теми, на кого он распространяется, зависит жизнь и здоровье всех граждан», – заявила Бабушкина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях