Жительница Екатеринбурга отсудила у приставов стоимость тура в Сингапур

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, УралПолит.Ru. Жительница Екатеринбурга возместила стоимость поездки в Сингапур за счет судебных приставов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, УралПолит.Ru. Жительница Екатеринбурга возместила стоимость поездки в Сингапур за счет судебных приставов.

Девушка должна была улететь отдыхать в Сингапур. Она заранее купила билеты, оформила визу и в назначенный день поехала в аэропорт. В «Домодедово» на зоне таможенного контроля девушку не пропустили. Ей был запрещен выезд из страны из-за непогашенного долга по транспортному налогу, сообщает пресс-служба облсуда.

Свою задолженность девушка сразу погасила, выплатив 38 тысяч рублей. И тут же подала иск на судебных приставов, которые не уведомили ее о долге и начале исполнительного производства.

В своей претензии к приставам девушка указала суммы, потраченные на отдых, который не состоялся. Всего иск был подан на возмещение почти 150 тысяч рублей. Из них:

  • приобретение авиабилетов в Сингапур – 72 082
  • оформление визы – 10 740
  • проживание в отеле – 66 074

Суд удовлетворил иск девушки и назначил УФССП возместить убытки, которые понесла екатеринбурженка, но не полностью, а всего 130 тысяч рублей. Служба судебных приставов пыталась обжаловать это решение, ссылаясь на то, что информация о долгах есть в открытом доступе на сайте УФССП. Но по законам судебные приставы должны уведомлять должника, поэтому решение суда первой инстанции не изменилось.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров