На Среднем Урале скончались восемь пациентов с COVID-19. Заразились еще 297

На Среднем Урале скончались восемь пациентов с COVID-19. Заразились еще 297 Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, УралПолит.Ru. Общее количество случаев заболевания коронавирусом в регионе превысило 38,5 тыс. человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, УралПолит.Ru. Общее количество случаев заболевания коронавирусом в регионе превысило 38,5 тыс. человек.

В Свердловской области за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 297 жителей региона. Такие данные обнародовал региональный оперативный штаб.

Как отметили в оперативном штабе, в Екатеринбурге диагноз подтвердился у 85 человек. Кроме того, заболевание диагностировано у жителей Верхней Пышмы, Красноуфимска, Нижнего Тагила и еще десятка муниципалитетов региона.

Таким образом, на сегодняшний день в Свердловской области общее количество подтвержденных случаев COVID-19 составляет уже 38 тыс. 776.

«Состояние 409 госпитализированных оценивается как тяжелое, 285 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 183 – на аппаратах ИВЛ», – рассказали в оперштабе.

За минувшие сутки выписано 302 человека, а всего свердловским врачам удалось вылечить уже 30 тыс. 900 пациентов.

К сожалению, восемь человек с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Всего за время пандемии в Свердловской области умерли уже 839 человек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров