​На Южном Урале еще 189 человек заразились коронавирусом. Шестеро скончались

Коронавирус в Челябинске Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, УралПолит.Ru. За весь период распространения COVID-19 в Челябинской области заболевание было выявлено у почти 22 тыс. человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, УралПолит.Ru. За весь период распространения COVID-19 в Челябинской области заболевание было выявлено у почти 22 тыс. человек.

На Южном Урале продолжается рост количества заболевших новой коронавирусной инфекции. За сутки число выявленных случаев достигло 189, а за все время респираторным заболеванием заразились 21 тыс. 883 человека. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

По информации ведомства, для выявления инфекции специалисты проводят исследования методами ПЦР и ИФА. Так, за последние сутки было проверено 7 тыс. 78 проб. За весь неблагоприятный эпидемиологический период – 868 тыс. 137.

Также стало известно, что благодаря эффективной работе южноуральских медиков, за прошедший день 48 человек были выписаны из больниц региона. За весь период пандемии переболели и выздоровели 15 тыс. 691 южноуралец. Однако под медицинским присмотром на лечении остаются 5 тыс. 452 пациента.

К сожалению, за минувший день шесть человек, имеющие коронавирус, скончались. Так, с сопутствующим COVID-19 и рядом хронических заболеваний умерли три пациента. Им было от 50 до 82 лет. Еще три человека возрастом от 44 до 69 лет скончались непосредственно от новой коронавирусной инфекции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров