​В Екатеринбурге стали чаще продавать фальшивые духи

Парфюм Фото: Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге стали чаще продавать контрафакт. После санкций на прилавках магазинов стали чаше появляться фальшивые ароматы под видом дорогих духов.

В Екатеринбурге стали чаще продавать контрафактный парфюм. Фальшивки появляются в том числе и под названиями брендов, которые прекратили поставки в Россию. Об этом сообщает «ФедералПресс»

По данным инсайдеров издания, эта ситуация стала обыденностью. Сейчас даже стоимость товара не является гарантом качества.Житель Екатеринбурга рассказал, что ему предложили купить туалетную воду известного бренда за полцены. Жидкость во флаконе была без запаха, а по цвету напоминала обычную воду.

Еще один магазин, который находится в известном городском ТЦ, продает «аналоги» известных ароматов. Так, например, духи от Chanel, которые в крупных магазинах стоят около 9 тысяч, там продаются менее чем за 3 тысячи рублей, сообщают источники издания. Кроме этого, купить подделку можно и во время приобретения «духов на розлив». Такие продавцы существовали еще до пропажи брендов с прилавков, но в минувшем году их количество возросло.

«Федеральные сети, которые существуют давно, не будут рисковать репутацией ради пары полок духов. А лавочники, торгующие контрафактом, были, есть и будут. Они пользуются популярностью по принципу «Я сам обманываться рад», – пояснила «ФедералПресс» главред портала Global City Надежда Плотникова.

Она добавила, что чаще всего продавцам подделок помогает то, что парфюм не подлежит обмену и возврату. Недобросовестный магазин сложно наказать. Надежда Плотникова советует покупать в верхнем ценовом сегменте нишевую парфюмерию, так как эти бренды выпускают ароматы небольшой партией, для ценителей. Производители контрафакта не интересуются этими ароматами, так как у них маленькая аудитория и бренды все еще представлены в России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров