Wildberries будет присваивать рейтинг покупателям

Wildberries Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 16 февраля, УралПолит.Ru. Маркетплейс Wildberries будет ставить оценки покупателям и присваивать им рейтинг.

Wildberries начинает работу сервиса по присвоению рейтинга покупателю. Оценки предлагают выставлять компаниям. Пока рейтинг клиента смогут увидеть лишь сами продавцы, но в будущем обладатели высоких оценок смогут получать бонусы и подарки. Об этом представители маркетплейса сообщили изданию Forbes.

Компании смогут оценить покупателя после того, как он совершит у них покупку. Таким образом Wildberries планирует улучшить функционал и удобство платформы. Также этот инструмент будут применять для улучшения пользовательского опыта. Например, из отзывов и оценок, которые клиенты выставляют продавцам, обслуживанию в пунктах выдачи и т.д., маркетплейс получает объективные данные о работе площадки.

Ранее мы писали, что в апреле прошлого года Wildberries запустил сервис поддержки отечественных брендов. Российские товары можно найти в разделе «Сделано в России». Как отметили в компании, такой нововведение познакомит россиян с локальными марками и поможет в развитии бизнеса. Прошлой весной на онлайн-площадке представляли свои товары 642 тыс. производителей из России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров