ММК запустил продажу товаров на Ozon

ММК Фото: пресс-служба ПАО «ММК»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат расширяет каналы сбыта продукции и совершенствует систему логистики.

ММК запустил продажи на маркетплейсе Ozon. На площадке можно приобрести саморезы и гвозди производства «ММК-МЕТИЗ».

В апреле прошлого года ММК запустил корпоративный маркетплейс, чтобы стать ближе к конечному потребителю, быстрее и эффективнее отгружать заказы. Если с апреля по декабрь 2021 года через маркетплейс было реализовано 16,9 тыс. тонн металлопродукции, то за девять месяцев этого года — уже 25,6 тыс. тонн.

Гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев отметил, что «это соответствует заявленной стратегической цели ММК: достигнуть к 2025 году статуса лучшего поставщика. Мы работаем с фокусом на клиентов, постоянно повышаем уровень сервиса, развиваем продажи через цифровые каналы. Открытие современного и удобного сервиса для онлайн-торговли – очередной важный шаг в развитии клиентоориентированности».

Также в этом году Торговый дом ММК открыл обособленные подразделения в Астрахани, Кургане, Оренбурге. В планах запуск филиалов в Кирове, Ижевске, а также создание дополнительных складов южных регионах страны и формирование новых каналов продаж в страны Центральноазиатского региона.

В текущем году Группа компаний «ММК» открыла розничные склады в Уфе и Сибае. В перспективе планируется выход на рынки Белорецка, Астрахани, Иркутска, а также открытие еще одного розничного склада в Уфе. В июле 2022 года начал работу производственно-логистический центр ПАО «ММК» в ОЭЗ «Тольятти». Он может одновременно хранить и обрабатывать 150 тыс. тонн металлопродукции. Продукция до логистического центра доставляется контейнерами, а затем на автомобилях везется конечному заказчику. Так, мобильная доставка «до ворот» доступна даже тем потребителям, которые не имеют собственных железнодорожных подъездных путей. Она занимает 1-2 дня.

В декабре этого года в центре планируется запуск услуги продольного раскроя металла, а в феврале 2023 года – поперечного. Кроме того, центр может предоставлять услуги по хранению, распаковке и переупаковке, а также проведению испытаний стали в соответствии с сертификационными требованиями.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров