ММК получил мировое признание в сфере работы с персоналом

ММК Фото: пресс-служба ПАО «ММК»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат вышел в финал международной премии в сфере работы с персоналом Investors in People Awards 2022.

Магнитка представлена в высшей «золотой» категории премии наряду с компаниями из Индии, Ирландии, Кипра, Бахрейна и других стран. Это доказывает эффективность кадровой политики на ММК, ее соответствие международному стандарту работы с персоналом, в том числе по критериям «лидерство и вдохновение», «управление производительностью», «структурирование работы» и «обеспечение непрерывного роста».

В прошлом году ММК получил аккредитацию Investors in People в «золотой» категории, подтвердив высочайшее качество своей кадровой работы. На тот момент ММК стал единственной крупной отечественной компанией, удостоенной этой аккредитации. Заявка комбината и исследование экспертов Investors in People позволили Магнитке получить 704 балла из 900 возможных, превысив средний результат для производственных компаний (688 баллов).

«Необычность подхода в аккредитации Investors in People заключается в том, что исследуются не формы и методы кадровой работы, а восприятие трудовым коллективом стратегии и целей бизнеса компании. Это не только понимание, вовлеченность, а скорее созвучность, может быть даже тождественность целей. Огромный массив многомесячной работы группы экспертов увенчался достойной аккредитацией. Мы с большим удивлением узнали о выдвижении нас на международную премию, да еще и с попаданием в финал в столь непростой период. Мы благодарны коллегам за высокую оценку и признание результатов нашей работы», — прокомментировал Олег Кийков, директор по персоналу ПАО «ММК».

Стандарт Investors in People имеет международный статус с 1997 года и действует более чем в 80 странах. Сертификат IIP считается престижным во всем мире и повышает привлекательность любой фирмы как для инвесторов, так и для сотрудников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров