ММК внедряет антикоррупционный комплаенс

Коррупция Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, УралПолит.Ru. Группа компаний «Магнитогорский металлургический комбинат» осваивает систему менеджмента по противодействию коррупции.

ММК внедряет систему, которая будет следить за соблюдением сотрудниками требований законодательства, нормативных документов, стандартов надзорных органов, внутренних правил, включая кодексы поведения. Комплаенс снизит риски коррупционных преступлений и причинения материального ущерба компании, а также риски нанесения вреда репутации.

Внедрение комплаенса на ММК привело к корректировке внутренних нормативных документов, положений и регламентов. Запланированы дополнительная антикоррупционная проверка контрагентов и кандидатов на должности, а также контроль за конфликтом интересов. Кроме того, ММК займется вовлечением в антикоррупционные комплаенс-процедуры всего коллектива, обучением новому процессу контрольных служб и работников.

Отметим, на ММК еще в 2013 году принята корпоративная Антикоррупционная политика. В прошлом году группа компаний присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса и получила класс А2 антикоррупционного рейтинга. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров