Замгоссекретаря США оскорбила Екатеринбург, выступая на ТВ

Нуланд оскорбила Екатеринбург Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, УралПолит.Ru. Замгоссекретаря Виктория Нуланд заявила, что Украина не хочет быть похожей на Екатеринбург.

Американский политик, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заверила, что Украина больше хочет быть похожей на Берлин или Париж, чем на Екатеринбург. Также она назвала еще один российский город, на который Украина не хотела бы походить – Свердловск. Об этом Нуланд заявила на слушаньях сенатского комитета о политике в отношении РФ. Видео со слушаний появилось на американском канале C-SPAN.

«Украина хочет быть больше похожей на Париж или Берлин, чем на Свердловск и Екатеринбург. То есть, чтобы люди могли иметь хороший уровень жизни, свободу выбора», – заявила Нуланд.

Замгоссекретаря считает, что Украинцы хотели бы жить по-европейски. И за последние страна как раз стала более независимее. Нападение на Украину повлечет за собой серьезные последствия для России, заключила Нуланд.

Представитель российского МИД Мария Захарова незамедлительно ответила американскому политику. В своем Telegram-канале она посмеялась над Нуланд из-за ее познаний о России.

«Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд считает, что Свердловск и Екатеринбург - это два одновременно существующих города. Это же надо так разбираться в России», – написала Захарова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров