​Назван новый претендент на пост главы Счетной палаты Екатеринбурга

Счетная палата Фото: городская Дума Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, УралПолит.Ru. Треть депутатов Екатеринбурга внесла нового претендента на пост главы Счетной палаты.

Треть депутатов городской Думы внесла на рассмотрение кандидатуру управляющего администрацией Южного управленческого округа Свердловской области Александра Гетманчука. Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе гордумы, заседание рабочей группы по рассмотрению предложений о кандидатурах состоится на следующей неделе.

«В понедельник, 14 февраля, мы определим точную дату и время проведения заседания. Скорее всего, это будет 17 февраля. Будем обращать внимание на профессиональные навыки, опыт работы на муниципальной службе, знание законов. Важно выбрать такого человека, который с первого дня начнет полноценную работу и организует деятельность Счетной палаты. Времени на раскачку у него не будет», – отметил спикер гордумы Игорь Володин.

Напомним, что до этого на пост главы Счетной палаты Екатеринбурга претендовали два человека. Один от администрации Екатеринбурга – Владимир Русинов, а второй от городской думы – Андрей Парунин. По данным наблюдателей, назначение председателя Счетной палаты якобы спровоцировало конфликт между мэрией и гордумой. Через время оба кандидата отозвали свои заявления. Тогда народным избранникам пришлось перенести сроки рассмотрения вопроса. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров