​Стало известно, когда МУГИСО передаст гостиницу «Исеть» инвестору

Гостиница Исеть Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, УралПолит.Ru. Недвижимость станет вкладом области в уставной капитал создаваемого юридического лица, которое будет управлять памятником архитектуры.

Власти Свердловской области уже в этом году запустят процесс по восстановлению гостиницы «Исеть». Об этом ходе пресс-конференции сообщил министр по управлению государственным имуществом региона Алексей Кузнецов. По его данным, памятник конструктивизм внесут в качестве доли в уставной капитал совместного предприятия, передает корреспондент УралПолит.Ru.

По его словам, это очень знакомый и красивый объект для Екатеринбурга. На данный момент в МУГИСО находится 270 объектов культурного наследия, из них более 40 стоят на балансе бюджета. Кузнецов уточнил, что на существует несколько вариантов развития событий по работе с гостиницей «Исеть».

Он также привел в пример историю, когда объекты культурного наследия передают инвестору, а тот в свою очередь его восстанавливает. На данный момент будет идти работа по внесению недвижимости в уставной капитал юридического лица. Именно оно будет управлять гостиницей.

«После будет разработка необходимой проектной документации. Надо отметить, что объекты культурного наследия - это отдельная фаза, научные исследования и научные заключения. После получения необходимого пакета документов будет начата реконструкция. И мы и жители не останутся в стороне от реконструкции данного объекта», - уточнил Кузнецов.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что вои амбиции насчет здания гостиницы «Исеть» заявляли «Атомстройкомплекс» и корпорация «Маяк».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров