В шоу Урганта представили талисманы Универсиады-2023

В шоу Урганта представили талисманы Универсиады-2023 Фото: пресс-служба Министерства спорта РФ

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, УралПолит.Ru. Ими стали девушка-блогер, олень и соболенок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, УралПолит.Ru. Ими стали девушка-блогер, олень и соболенок.

На Первом канале презентовали символы летней Универсиады-2023, которая пройдет в Екатеринбурге. О главных символах рассказал министр спорта РФ Олег Матицын в эфире программы «Вечерний Ургант».

Презентация символов Универсиады состоится в столице Среднего Урала уже сегодня, 11 ноября, в Историческом сквере. Отбор проходил в три этапа, а окончательный выбор сделало экспертное жюри.

«Впервые будет три талисмана. Прекрасная девушка – Хитти, девушка-блогер. Надеюсь, она будет очень популярна среди гостей. Хитти ассоциируется со словом «малахит», который имеет к Уралу непосредственное отношение. Спортсмен-любитель – Ягги. Он очень любит баскетбол. Он является оленем. Ассоциация есть с ягелем и мхом. Третий – импозантный музыкант соболенок Кедри, его имя ассоциируется с кедровыми орешками», – рассказал Матицын.

Любопытно, что при этом, внешний вид талисманов вызвал горячее обсуждение в соцсетях. Не все уральцы остались довольны и самими талисманами (не очевиден выбор именно этих символов), и их презентацией в шоу Урганта. Также ряд наблюдателей задались вопросом, сколько бюджетных средств было потрачено на презентацию талисманов на федеральном канале в таком шоу.

Стоит отметить, в Екатеринбурге уже установили еще один символ Универсиады – часы с обратным отсчетом до начала студенческих игр. Торжественный запуск вскоре состоится.

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров