СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 ноября, УралПолит.Ru. Директор магазина, который вчера зарезал женщину в ее квартире, признал вину, объяснив свои действия чрезмерным употреблением алкоголя. Об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета России по региону Александр Шульга.
По версии следствия, обвиняемый вчера утром гостил у своих знакомых на улице Бородина на Химмаше. После случившейся между ними ссоры, он взял нож и начал наносить им удары. В результате хозяйка квартиры погибла, а двое других пострадавших – девушка и молодой человек – получили ранения. Затем фигурант вышел на улицу, где его и задержали.
«В настоящее время гражданин задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Будучи допрошенным, обвиняемый признал свою вину, объяснив свои действия чрезмерным употреблением спиртного», – рассказал Шульга.
В результате директору магазина, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями «убийство» и «покушение на убийство двух и более лиц».
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Екатеринбурге проезд в метро временно подешевеет вдвое
-
Администрация Екатеринбурга объявила повторный аукцион на строительство ледового городка за 26 млн рублей
-
В Екатеринбурге открыли запись детей в лагеря на зимние каникулы
-
Е1: В Екатеринбурге пьяный мужчина убил кассиршу и набросился на знакомых
-
В Екатеринбурге прошел торжественный митинг ко Дню памяти сотрудников МВД
-
В Екатеринбурге на неделю закроют улицу Комсомольскую
-
В Екатеринбурге резко подешевел бензин
-
Власти Свердловской области выделят Екатеринбургу 3 млрд рублей на развитие метро
-
Свердловская Госавтоинспекция перекрыла трассу Пермь – Екатеринбург
-
Перекрытие двух участков трассы Екатеринбург – Тюмень продлили до июня
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Полина Зиновьева


