СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 ноября, УралПолит.Ru. Региональные власти хотят выделить Екатеринбургу 3 млрд рублей на развитие системы общественного транспорта, включая метро.
Так, в проекте областного бюджета, рассчитанного на 2026-2028 годы, на развитие транспорта предусмотрена ежегодная субсидия в размере 1 млрд рублей. При этом ранее сообщалось, что стоимость строительства новой ветки метрополитена оценивается примерно в 100 млрд рублей. Сумму, которую планируют выделить из бюджета Свердловской области, направят на обоснование проекта и выполнение предпроектных работ. Также средства могут пойти и на начало проектирования, пишет ЕАН.
Напомним, ранее о планах на строительство метро в Екатеринбурге сообщал и губернатор Денис Паслер. По его словам, этот вопрос он даже обсуждал с главой государства Владимиром Путиным. Кроме того, помощь со строительством метрополитена в уральской столице предлагал и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Свердловской области арестовали вице-мэра Ревды по делу о взятке
-
Свердловская Госавтоинспекция перекрыла трассу Пермь – Екатеринбург
-
Перекрытие двух участков трассы Екатеринбург – Тюмень продлили до июня
-
В Свердловской области назначили нового главу департамента туризма
-
Синоптик Пулин рассказал, какой будет погода в Свердловской области в ближайшие дни
-
Жители Екатеринбурга жалуются на часовое ожидание общественного транспорта
-
Размер прожиточного минимума в Свердловской области увеличится почти на 7%
-
Аналитики рассказали, какая средняя зарплата в Свердловской области
-
Екатеринбургских инвесторов защитят от необдуманных рисков на бирже новыми правилами
-
В Свердловском областном медколледже сменился руководитель
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Полина Зиновьева


