В Свердловской области хотят закрыть все школы из-за ОРВИ

Школа Фото: Елена Мицих

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, УралПолит.Ru. В Свердловской области из-за распространения ОРВИ и гриппа планируют закрыть школы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, УралПолит.Ru. В Свердловской области из-за распространения ОРВИ и гриппа планируют закрыть школы.

Власти Свердловской области планируют закрыть на карантин школы, чтобы предотвратить распространение ОРВИ и гриппа. Об этом сегодня заявил заместитель губернатора Павел Креков на селекторном совещании по эпидемической ситуации в регионе.

«Лучше закрыть учебные заявления на подъеме эпидемиологической заболеваемости. Думаю, в ближайшее время мы такое решение примем по Екатеринбургу. Это же касается и других городов», – заявил Креков.

Сейчас в Свердловской области закрыто 4 школы и 13 детских садов. Еще в 78 детских садах и 303 школах введены ограничения в образовательном процессе.

Также Креков добавил, что регион закупит 10 миллионов медицинских масок. Ранее жители Екатеринбурга жаловались, что маски стало сложно купить: они быстро заканчиваются в аптеках. Власти признали, что дефицит действительно есть, поэтому они обратятся к производителям с просьбой увеличить объемы производства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров