В Тюмени студенты требуют закрыть вузы на карантин

Маски Фото: Виктор Вытольский

​ТЮМЕНЬ, 4 февраля, УралПолит.Ru. В Тюмени студенты собирают подписи, чтобы закрыть свои учебные учреждения на карантин.

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, УралПолит.Ru. В Тюмени студенты собирают подписи, чтобы закрыть свои учебные учреждения на карантин.

В Тюмени студенты вузов, колледжей и техникумов массово подписывают петицию, созданную в социальной сети «Вконтакте». В ней студенты просят, чтобы власти объявили карантин по ОРВИ не только в школах и детских садах, но и в учебных заведениях для более взрослых людей. Сейчас петиция собрала уже 18 тысяч подписей.

«Школы закрывают на карантин. А колледжи, техникумы и институты как обычно обходят стороной. Но ведь у студентов имеется большая вероятность заразиться», – сообщает автор петиции Анна Суворова.

Школы города сейчас закрыты на карантин до 8 февраля. Обучение проходит дистанционно. Такая же ситуация и в Тобольске. Причиной закрытие стало распространение гриппа и ОРВИ.

В социальных учреждениях города также введены дополнительные меры. Работников общественного транспорта обязали ходить на работу в масках, больных сотрудников отправляют в поликлинику.

Отметим, что после того, как в Тюмень прилетела заболевшая коронавирусом студентка из Китая, тюменцы начали жаловаться на повышение цен на маски. В антимонопольной службе сообщили, что пока жалоб к ним не поступало, но граждане, столкнувшиеся с необоснованным ростом цен на лекарства, могут обратиться с жалобой в ФАС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров