В Алапаевске женщина покормила медведя. Тот в благодарность откусил ей руку

АЛАПАЕВСК, 12 ноября, УралПолит.Ru. В Свердловской области медведь откусил часть руки местной жительнице.

АЛАПАЕВСК, 12 ноября, УралПолит.Ru. В Свердловской области медведь откусил часть руки местной жительнице.

Пьяная жительница Алапаевска кормила медведя на приусадебном участке. Женщина просунула руку с едой в клетку животного, тот схватил ее за руку и моментально откусил кисть. Помимо этого, животное пыталось затянуть женщину в клетку, в результате чего повредило ей предплечье и ключицу. Скорая помощь быстро доставила пострадавшую в Алапаевскую городскую больницу. Здесь врачи провели операцию по спасению конечности.

После инцидента с медведем проверку начали сотрудники прокуратуры и полиции. Было установлено, что медведь содержался в вольере законно, а вот сама пострадавшая нарушила все правила поведения в местах содержания диких животных. За это она едва не поплатилась жизнью.

Напомним, что ранее в 6 км от села Лазо (Мильковский район Камчатского края) медведь напал на двух подростков 13 и 15 лет, которые шли с водозабора домой. Младший из мальчиков смог убежать и сообщить о случившемся жителям ближайшего дома, старший - погиб. Напавшего на детей медведя застрелили. Следователи начали проверку по факту гибели подростка. В этом году в крае было отстрелено более 60 медведей, которые представляли угрозу для людей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров