​«ВСМПО-Ависма» рассматривает возможность разработки титанового месторождения в Тамбовской области

ВСМПО-Ависма Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, УралПолит.Ru. «ВСМПО-Ависма» продолжает интересоваться добычей сырья для титана в России. На этот раз компания намерена разрабатывать титановое месторождение в Тамбовской области.

Корпорация «ВСМПО-Ависма» начала предварительное изучение вопроса о разработке месторождения титанового сырья в Тамбовской области. Это следует из сообщения компании.

«ВСМПО-Ависма» разместила открытый запрос предложений на проектные работы по заверочному бурению, отбору крупнотоннажной пробы титан-циркониевых песков на месторождению «Центральное» в Тамбовской области.

УралПолит.Ru отправил корпорации запрос комментария, но на момент подготовки материала ответа не поступило.

Напомним, о заинтересованности «ВСМПО-Ависма» в добыче титана на территории России стало известно еще летом. Тогда РБК со ссылкой на Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) сообщало, что корпорация с июня 2022 года активно выражала заинтересованность в получении в пользование Центрального титан-циркониевого месторождения в Тамбовской области

Сообщалось, что в конце года должен был пройти аукцион на разработку восточной части «Центрального». Стартовый размер разового платежа за право пользования участком недр составлял около 1,7 млрд руб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров