Режим самоизоляции в Свердловской области продлили еще на неделю

Режим самоизоляции в Свердловской области продлили еще на неделю Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, УралПолит.Ru. Режим самоизоляции на территории Среднего Урала продлен до 20 июля. Соответствующий указ подписал глава региона Евгений Куйвашев.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, УралПолит.Ru. Режим самоизоляции на территории Среднего Урала продлен до 20 июля. Соответствующий указ подписал глава региона Евгений Куйвашев.

Ограничения, продленные еще на неделю, действуют для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Как уточнил губернатор на своей странице в Instagram, документ уже вступил в силу.

«Система здравоохранения в регионе работает стабильно, но эпидемиологическая ситуация по-прежнему не дает возможности снять все ограничения. За последние сутки было выявлено 218 новых случаев COVID-19, всего с начала пандемии заразились больше 16 тысяч человек, были вылечены и выписаны из больниц — 9 967 человек», – объяснил Евгений Куйвашев.

Напомним, на территории Свердловской области продолжает действовать масочный режим. Жители региона должны соблюдать профилактические меры, чтобы не допускать распространение коронавирусной инфекции: соблюдать социальную дистанцию, правила личной гигиены и ряд ограничительных мер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров