У наблюдателей остался один день, чтобы зарегистрироваться на выборы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. У граждан, которые стать наблюдателями на выборах, остались последние сутки, чтобы получить разрешение. Регистрация заканчивается 14 сентября в 18:00, после этого стать наблюдателем будет невозможно.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. У граждан, которые хотят стать наблюдателями на выборах, остались последние сутки, чтобы получить разрешение. Регистрация заканчивается 14 сентября в 18:00, после этого стать наблюдателем будет невозможно.

«Нам говорили, неправильно, что аккредитация наблюдателей заканчивается за три дня, что-то должно быть взамен. Взамен у наблюдателей появилось больше полномочий, теперь их практически невозможно удалить с участка. Но в день голосования не надо никаких провокационных действий: вас не признают, если вы заявите о том, что вы наблюдатель, но у вас не регистрации», – рассказала свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова.

По словам омбудсмена, каждый кандидат и партия могут иметь на каждом участке по двое наблюдателей. Удалять их можно будет только через суд в самом крайнем случае, если, например, человек пришел пьяным или же серьезно влияет на ход голосования.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров